Element d'architecture figurant un visage aux... Lot 9 bis
résultat :
Estimation :
Element d'architecture figurant un visage aux traits puissants, le nez en projection et la bouche tirant symboliquement la langue. Haute coiffe en registres à godrons. Bois à patine naturelle, coquillage poli figurant les pupillles. Bas Sepik, Papouasie nouvelle guinée. 78x22cm Provenance: Ancienne collection Védel, Bordeaux, collecté en 1967 a kambinrdo par Peter Hallima, Sidney.