Lot n° 167

résultat :
Estimation :

Statue ancestrale présentant un ancêtre important debout, le corps aux formes massives et le sexe sculpté en évidence. Bois, ancienne patine d'usage brune épaisse et brillante par endroits. Luba, République Démocratique du Congo. 50x17