Meuble d'entre deux ouvrant à une porte en partie... Lot 267
résultat :
Estimation :
Meuble d'entre deux ouvrant à une porte en partie centrale présentant un médaillon en bronze patiné à décor d'angelots. Jolie marqueterie de cuivre en application surdu bois noirci. Belle garniture de bronzes dorés présentant des amours, rubans et coquilles. dessus de marbre blanc. Epoque Napoléon III de style Boulle Dimensions: Ht: 103 - Larg: 66 - Prof: 41 cm