Lot n° 43

CANTON

résultat :
Estimation :

Trois assiettes en porcelaine polychrome et dorée à décor de chinois, pivoines et oiseaux branchés dans des réserves polylobées. Fin du XIXème siècle. (Quelques égrenures). D: 20 cm.