Lot n° 44

CANTON

résultat :
Estimation :

Assiette montée en porcelaine polychrome et dorée à décor de chinois, pivoines et oiseaux branchés dans des réserves polylobées. Elle repose sur un piétement à quatre pieds en métal doré à décor de roses, feuillages et enroulements. Fin du XIXème siècle. D: 22 cm.