Vase balustre monté en lampe, en porcelaine et... Lot 45
résultat :
Estimation :
Vase balustre monté en lampe, en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de huit immortels taoistes et leurs serviteurs sur un côté, l'autre côté orné d'objets mobiliers. Monté en lampe avec monture en bronze doré remplaçant le col. Chine fin XIXème début XXème siècle. H: 30 cm.