Potiche couverte en porcelaine et émaux de la... Lot 46
résultat :
Estimation :
Potiche couverte en porcelaine et émaux de la famille rose à décor de vases et bouquets de fleurs, l'épaule ornée de fleurs stylisées et motifs auspicieux, le pied souligné de pétales de lotus. Chine fin du XIXème siècle. H: 43 cm.