BUREAU de PENTE en bois fruitier ouvrant par un... Lot 122
résultat :
Estimation :
BUREAU de PENTE en bois fruitier ouvrant par un abattant découvrant six petits tiroirs, trois casiers et un compartiment secret ainsi que par deux petits tiroirs en ceinture moulurée à décor en son centre de fleurettes. Il repose sur quatre pieds cambrés. XVIIIème siècle. H: 92 cm x L: 80 cm x P: 50 cm.