Suite de dix chaises à dossier rectangulaire en... Lot 123
résultat :
Estimation :
Suite de dix chaises à dossier rectangulaire en bois relaqué crème rechampi bleu. Les montants à colonnes cannelées, détachées, surmontées d'une grenade stylisée. La ceinture légèrement galbée repose sur des pieds fuselés et cannelés. Style Louis XVI. XIXème siècle. Garnies de canne (usures, mangeures, certaines chaises à refixer). H: 92 - L: 49 - P: 44,5 cm.