Bibliothèque en placage de satiné et d'amarante... Lot 143
résultat :
Estimation :
Bibliothèque en placage de satiné et d'amarante marqueté de filets. Elle ouvre à deux portes partiellement vitrées. Les montants à pans coupés. En partie d'époque Transition des époques Louis XV-XVI. (Parties refaites, restaurations). H: 220-L: 125-P: 41 cm.