Pichet Chouette en faïence tournée et modelée. Décor à l'engobe gravé à la mirette. Signé et estampé au revers en creux. Modèle créé en 1969, tiré à 250 exemplaires. Numéroté 231. H: 30cm - L: 22,5 cm. Bibliographie: n° 604 du Catalogue d'Alain Ramié "Picasso, Catalogue de l'oeuvre céramique éditée 1947-1971", 1988, p. 291