Table dite « Bufete » En palissandre avec ceinture... Lot 51
résultat :
Estimation :
Table dite « Bufete » En palissandre avec ceinture ouvrant à un tiroir d'un côté et deux tiroirs de l'autre. Pieds tournés en grosses sphères aplaties et en torsade reliés par une entretoise en ceinture torsadée; ceinture ornée de caissons en faux tiroirs et de consoles, entrées de serrure en laiton, dés de raccordement agrémentés de plaques de laiton découpé. Portugal, XIXe siècle Provenance Collection privée, Paris