Lot n° 96

résultat :
Estimation :

Importante montagne En jade céladon veiné à décor double face, sculpté et ajouré de sages rendant hommage à Guanyin, au revers quatre sages dans un paysage montagneux traversé d'une rivière. Chine H. 13,5 cm L. 23 cm Provenance > Collection privee, Europe