Lot n° 273

résultat :
Estimation :

PORCELAINE DE PARIS. Belle paire de vases Médicis en porcelaine à décor polychrome sur une face de scènes portuaires ; sur l autre de paysages animés. Rinceaux et appliques dorés à l or mat et l or brillant présentant des anses à enroulements, coquilles e