ENQUÊTE PARLEMENTAIRE sur la
situation et l’organisation... Lot 30
résultat :
Estimation :
ENQUÊTE PARLEMENTAIRE sur la
situation et l’organisation des services de la
marine militaire. Paris, Imprimerie nationale,
1852. 2 vol. in-4, demi-veau havane, dos lisse
orné, pièces des titres et tomaison rouges.
Un coin rogné, frottements. Légères rousseurs