Quatre souvenirs Napoléoniens: - Napoléon aux... Lot 6
résultat :
Estimation :
Quatre souvenirs Napoléoniens: - Napoléon aux enfers Dessin à l'encre à l'aquarelle, signé Henriot et adressé au Capitaine LASSERAY 13,5 x 9 cm. - Napoléon Dessin au crayon noir. 8 x 8 cm - Napoléon Profil en fonte de fer sur écu en bois peint au dos. D: 11 cm - Le Duc de Reichstadt Tirage en couleurs. Encadré