Dessin pour le programme de la fête donnée à l'Opéra pour la Société de la Légion d'honneur Dessin à l'encre de chine signé en bas à droite. 28 x 24 cm. Encadré sous verre B.E. On y joint une gravure contresignée par Waltner représentant Napoléon et une lithographie de Rob Cadoré représentant De Gaulle