Lot n° 44

résultat :
Estimation :

Belle pipe du Premier Empire Fourneau à pans et à godrons. Couvercle en métal argenté chiffré "AD". Tuyau en corne à décor alterné, rond, en torsade et à pans. B.E. Provenance: Antoine DUSSART, qui aurait été chef d'escadrons au 20e régiment de chasseurs à cheval