Montre de gousset de forme décagonale de marque... Lot 477
résultat :
Estimation :
Montre de gousset de forme décagonale de marque Elgin Cadran émaillé et guilloché à chiffres arabes, trotteuse à 6 h. Mouvement signé Elgin National Watch. Co. L'intérieur du boitier porte une dédicace "Lodge of Amity to S. H. FUGLAND P.M. 1901. Le dos du boitier, à décor maçonnique, est orné du bijou de Passé Maître avec les deux colonnes et le "G" rayonnant. U.S.A. 1901