Lot n° 376

PATEK PHILIPPE

résultat :
Estimation :

Calendrier Perpétuel Genève Ref 3970 ER Rare chronographe en or rose 18 k, boîtier rond à fond vissé, bracelet en crocodile et belle boucle déployante. Signée PP. Mouvement mécanique remontage manuel, cadran à fond blanc à quantième et phase de lune, totalisateur des année bissextiles. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre 36 mm Poids brut 76,42 g Dans son écrin avec son certificat d'origine Patek Philippe t 2 ieme fond de boîte en or rose 18 k. Etat neuf.