Important et exceptionnel service à café en porcelaine à décor Louis XVI tournant et rayonnant de frises guirlandes de fleurs, pistils, rubans Polychrome et or Il comprend: une grande cafetière, une verseuse, un pot à lait, un sucrier couvert, 12 tasses litrons et leurs sous tasses Marqués CAEN en rouge (chaque pièce marquée) (Une anse accidentée à une tasse, fêle à une sous tasse). Défauts de cuisson au sucrier et à la cafetière.