Lot n° 40

résultat :

Très important ivoire sculpté à décor de rocher parsemé de personnages chinois au milieu de la végétation. Hauteur : 100cm (+socle en bois) Diamètre maximum : 15cm Travail du début du XXème siècle (antérieur à la convention de Washington)