Très important ivoire sculpté à décor de rocher... Lot 40 bis
résultat :
Très important ivoire sculpté à décor de rocher parsemé de personnages chinois au milieu de la végétation.
Hauteur : 100cm (+socle en bois)
Diamètre maximum : 15cm
Travail du début du XXème siècle (antérieur à la convention de Washington)