BOUKHARA (Russie), début du 20e siècle
Quatre... Lot 30
résultat :
Estimation :
Quatre colonnes de gühls sont alignées sur un champ cerise, intercallées de petits médaillons losangiques. Large bordure à succession de médaillons polychromes en quinconce.
270 x 160cm