IMPORTANT MARBRE "CUPIDON"
En marbre blanc, représentant Cupidon en pied, bandant un arc qu'il confectionne dans un tronc d'arbre, adossé à un bouclier recouvert d'une peau de lion, reposant sur une base circulaire sculptée d'une frise de fleurs et d'entrelacs.
Epoque XXème siècle
H : 170 x L : 85 x D. : 65 cm