Lot n° 90

Pablo Picasso (1881-1973)

résultat :
Estimation :

"Espectadores". LITHOGRAPHIE signée et numérotée, datée de 1961. Tirage à 50 exemplaires issu d'un portfolio de deux feuilles édité par la galerie Gaspar à Barcelone à l'occasion de l'exposition de dessins de Picasso en avril 1961. Reproduit dans: Bloch I page 219, n°1010 et dans Picasso Lithographe sous le n°111.