Lot n° 159

Jules LELEU (1883-1961)

résultat :
Estimation :

TABLE en placage d'ébène de macassar à plateau rectangulaire, double piétements ajourés de forme concave et convexe se terminant sur des patins en bois à cornière métallique débordante en métal chromé. H 74cm ? Plateau 210x105cm. Bibliographie: Viviane JUTHEAU "Jules et André LELEU" Editions Vecteurs, Paris 1989. Vendu avec son certificat n°17012002 en date du 17 janvier 2002. (Rayures au plateau, petits éclats). Vendue avec 2 rallonges supplémentaires de 45cm.