Lot n° 34

résultat :
Estimation :

Paire de SALERONS ovales, la monture ajourée en argent à décor d'angelots encadrant un médaillon perlé, guirlandes, mascarons et pilastres, reposent sur quatre petits pieds griffes. XVIIIe siècle (manques et acdts) Intérieurs en cristal bleu (qq légers éclats). Poids des montures 74 g