Lot n° 122

résultat :
Estimation :

COLLIER en or blanc, serti de dix saphirs de couleurs (vert, bleu, violet, jaune, rose)intercalés de neuf diamants blancs taille moderne . Fermoir anneau ressort. Poids brut 7,95 g. Poids des saphirs 10,5 cts. Poids des diamants 0,50 ct. Ecrin en suédine