RARE BAGUE en or gris sertie d'un exceptionnel... Lot 744
résultat :
Estimation :
RARE BAGUE en or gris sertie d'un exceptionnel et important saphir naturel "bleu intense" de forme coussin épaulé de six diamants de taille ancienne. Travail français vers 1930. PB. 8,5 g. TDD. 53. Pds. du saphir 15,90 cts. Le saphir est accompagné d'un certificat du GEM PARIS du 30/06/2015 attestant Ceylan (Sri Lanka) et sans modification thermique.