BOUDDHA
Thaïlande, XVIIIè
Bouddha couronné debout... Lot 1
résultat :
Estimation :
BOUDDHA
Thaïlande, XVIIIè
Bouddha couronné debout en bronze.
Thaïlande. XVIIIème siècle.
Sur socle en plexi. ( restaurations au cou) (manque de la main droite)
H46cm.