Tête de Bouddha
Thaïlande, XVIIIè
Petite tête... Lot 7 1536331007
résultat :
Estimation :
Tête de Bouddha
Thaïlande, XVIIIè
Petite tête de bouddha en bronze à patine verte de fouille.
Thaïlande, région d'ayutthaya.
XVIIIème siècle.
Ancienne capitale des Siam.
Soclée.
H6cm;