Paravent à deux vantaux, à la sculpture abondante... Lot 10
résultat :
Estimation :
Paravent à deux vantaux, à la sculpture abondante et magnifiquement ciselée en encadrement. Encadrements en bois sculptés de Chiens Fô et réserve sculptées de combats de dragons. Les panneaux du haut décorés d'appliques en os sculptés de fleurs, moineaux, colibris.Japon, XIXè s. Manques et éléments à recollés. Deux panneaux de H: 186 cm et L: 80 cm.