Paire de fauteuils cabriolets Louis XVI, XVIIIè... Lot 19
résultat :
Estimation :
Paire de fauteuils cabriolets Louis XVI, XVIIIè siècle. Dossier médaillon, pieds antérieurs et postérieurs à fuseaux rudentés. France. On y joint une chaise de même style et de même époque, deux petits sabots refaits. H: 92 cm L: 58 cm