Ensemble de trois bandeaux en soie. Chine, XIXè... Lot 24
résultat :
Estimation :
Ensemble de trois bandeaux en soie. Chine, XIXè siècle. Scènes lacustres aux personnages et scènes de jeux dans un jardin. Annotation au dos: Provenance: vente Pierre Loti en 1929. La paire: 55 cm x 13 cm Seule: 62 cm x 17 cm.