Petite pendule de style Louis XV en écaille et... Lot 34
résultat :
Estimation :
Petite pendule de style Louis XV en écaille et laiton. Cadran en émail avec heure et minute. Signé de Aubin à Marseille. Le tout surmonté d'un Amour ailé en bronze doré. Travail du XIXè. H: 41 cm L: 19 cm P: 13 cm