Plaque en émail polychrome de Limoges; " Amphitrite"... Lot 46
résultat :
Estimation :
Plaque en émail polychrome de Limoges; " Amphitrite" Signé au dos P.R. pour Pierre Reymond et daté 1554. Plaque rectangulaire de 23 cm x 17 cm représentant Amphitrite sur son char tiré par deux dauphins, une néréïde, deux amours,..