Lot n° 4

résultat :
Estimation :

Denier du 1er type, Château-Landon. Monogramme de Raoul dégénéré. R/. Croix cantonnée de deux croisettes. (Duplessy, n° 34 - Lafaurie, n° 52 - Ciani, n° 51 - Provenance: Viguier, mai 1983, n° 159). Argent. 1,11g. (6h). - Denier, Orléans (évêques du XIe siècle). (Ciani, n° 65 var. - Legros, n° 85/91 - Provenance: Maison Florange, 1971). Argent. 0,96g. (0h.). Argent. Très Beau et TB. Lot de 2 monnaies.