Beau pistolet à percussion, en noyer et noyer... Lot 9
résultat :
Estimation :
Beau pistolet à percussion, en noyer et noyer quadrillé et sculpté, canon à pans, platine, pontet et chien gravé (accident à la cheminée). Poinçon de la Manufacture d'armes de Liège. XIXème siècle. Long. totale : 37 cm.