Plat en faïence de Quimper à décor polychrome sur fond blanc cassé et craquelé d'un personnage tenant une canne et un panier garni de fruits, surmonté de l'inscription "Normandie", l'aile à contour mouvementé à décor d'une guirlande fleurie. Signé PORQUIER BEAU (PB) sous la base, XIXème siècle. Long : 36,5 cm Larg : 24,6 cm (égrenures).