Mémoires de la Reine Hortense, publiés par Le Prince Napoléon, avec notes par Jean Hanoteau, avec quatre portraits et un fac-similé hors texte, Vol. 1 et 2, reliures demi-chagrin rouge, édité à Paris, librairie Plon. Assez bon état.