Lot n° 13

résultat :
Estimation :

Portugal. Edição comemorativa da inauguração da ponte da Arrabida. Porto, Camara municipal, 1963. In-folio en ff. sous portefeuille à rabats de l'éd. Titre, 8 pp. de texte, 50 planches (belles reproductions en couleurs ou en noir de vues lithographiées des XVIIIe et XIXe siècles). Premier plat piqué sinon très bon exemplaire. Peu courant.