Broche en platine (950) de forme géométrique ornée au centre d'un cristal de roche gravé à décor d'enroulement. La monture ajourée sertie de pierres de synthèse blanches et de diamants, quatre d'entre eux plus importants de forme ronde.
Vers 1930.
Dimensions : 65 x 32 mm
Poids brut : 30 g
Légères petites traces de réparations