Lot n° 148

Estimation :

Grande statuette en ivoire figurant l'Enfant Jésus bénissant. Traces de polychromie et cheveux or, yeux de verre (petites restaurations, manque le bâton). Espagne, XIXe siècle. Haut.: 32,5 cm On joint un socle en bois tourné, sculpté, redoré et réargenté à décor de fruits et feuillages.