Lot n° 1

résultat :
Estimation :

Tastevin en argent. Modèle à anse serpent, décor de larges godrons ciselés surmontés d'une frise de points. Initiales "E.H." gravées au bord. Paris, 1747-1748 - larg. 11,5 cm - pds 127g. Une partie des frais sera reversé à Dinan Patrimoine pour la restauration des remparts