Timbale en argent. Modèle uni, bordé de filets,... Lot 8
résultat :
Estimation :
Timbale en argent. Modèle uni, bordé de filets, posant sur piédouche à étroits godrons ciselés. Orléans, Jean-François Béchard, 1780-1782 - haut. 8,5 cm - pds 69 g. Une partie des frais sera reversé à Dinan Patrimoine pour la restauration des remparts