Timbale en argent. Modèle uni posant sur piédouche... Lot 9
résultat :
Estimation :
Timbale en argent. Modèle uni posant sur piédouche à godrons ciselés. Inscription "VICTOIRE MARTEAV" gravée sur le bord du pied. Châtellerault, Augustin Beaupoil (attr. à), 1774-1775 - haut. 8,6 cm - pds 91 g. Une partie des frais sera reversé à Dinan Patrimoine pour la restauration des remparts