Timbale en argent. Modèle uni, bordé de double-filets,... Lot 10
résultat :
Estimation :
Timbale en argent. Modèle uni, bordé de double-filets, posant sur piédouche à étroits godrons. Initiales "M.E.G.G." gravées sur le bord du pied. Meaux, Catherine Decomble, veuve de l'orfèvre Jean Brissot, vers 1776-1780 - haut. 9,4 cm - pds 124 g. Une partie des frais sera reversé à Dinan Patrimoine pour la restauration des remparts