Lot n° 13

résultat :
Estimation :

Série de 8 cuillers à thé en argent doré. Modèle uni à spatule en pointe gravée du monogramme LD. Dorure lacunaire, chocs légers. Amiens, orfèvre L.?, 1819-1838 - pds 144 g. Une partie des frais sera reversé à Dinan Patrimoine pour la restauration des remparts