Série de 12 couverts à entremets en argent. Modèle... Lot 19
résultat :
Estimation :
Série de 12 couverts à entremets en argent. Modèle uni, manche baguette, spatule ornée d?un médaillon perlé en applique assorti de fleurons dans lequel est gravé le monogramme JGD. Paris, Hippolyte Thomas, 1845-1855 - pds 1200 g. Une partie des frais sera reversé à Dinan Patrimoine pour la restauration des remparts