Lot n° 20

résultat :
Estimation :

Série de 12 couteaux à fromage, manche en argent fourré dans un écrin. Modèle uni à contours ornés de filets. Lames en acier marquées: "Leyet, Sseur / De Gillot / A Tours". Paris ou Tours, orfèvre O.M., après 1838 - pds 444 g. Une partie des frais sera reversé à Dinan Patrimoine pour la restauration des remparts